位置: 首页 > 政务公开 > 领导之窗 > 人大领导 > 正文

县人大常委会副主任:胡继仁

来源:秦安县融媒体中心 发布时间:2021-11-30 09:34:47 编辑:
分享到  
 
 
  胡继仁  男,汉族,生于1968年1月,甘肃秦安人,1989年8月参加工作,1993年10月加入中国共产党,甘肃农业大学农学专业毕业,本科学历,农学学士 ,现任中共秦安县人大常委会党组成员、副主任。
  1989.08--1994.09  甘肃省秦安县农牧局干部;
  1994.09--1996.12  甘肃省秦安县农委干部;
  1996.12--2000.12  甘肃省秦安县农牧局经营管理站站长;
  2000.12--2002.01  甘肃省秦安县农牧局副局长;
  2002.01--2006.04  甘肃省秦安县安伏乡党委副书记、乡长;
  2006.04--2009.04  甘肃省秦安县安伏乡党委书记、乡长;
  2009.04--2011.04  甘肃省秦安县政府办公室副主任兼农业办公室主任;
  2011.04--2017.09  甘肃省秦安县委农村工作部部长;
  2017.09--2019.01  甘肃省秦安县工商行政管理局党组书记、局长;
  2019.01--2019.06  甘肃省秦安县市场监管局党组书记、局长(2015.02落实县以下职级并行政策,享受副调研员待遇);
  2019.06--2020.03  甘肃省秦安县市场监管局党组书记、局长、四级调研员;
  2020.03--2021.11  甘肃省秦安县市场监管局党组书记、局长,食品安全委员会办公室主任,知识产权局局长(兼)、四级调研员;
  2021.11--               甘肃省秦安县人大常委会党组成员、副主任。

杏鑫